通知公告
关键字: 
类型: 
  
热点排行
Loading...
通知公告
您的位置: 首页 > 通知公告:
2019年成人高等学校招生考试邵阳市考区(邵阳县)人员安排表
来源:本站原创 作者:信息管理员 点击数:[12082] 更新时间:2019年10月21日 字体:【

 

一、领导小组
组  长:刘丹(县人民政府副县长)
副组长:刘凤田(县政府办副主任)廖献国(县教育局局长
成  员:伍湘平(县委办分管保密副主任)   刘青嘉(公安局副局长) 李奇生(教育局业务副局长) 刘  祥 陈银宝  蒋小红  刘林晖  陈建成
二、考务组  
组  长刘争良招办主任13873998250
成  员钟飞跃(招办副主任13973933829)银冬姣 陈小菊  
三、保密组  
1、领导小组
组  长:伍湘平(兼)18163862929
副组长:李奇生(兼)13357299222
2、试卷保管组  组长:刘争良(兼) 
负责人1:陈小玲   负责人2:张晓阳
试卷保管员甲:艾红亮    试卷保管员乙易春华
3、值班巡逻组
值班巡逻1组:蒋志军15973932235(公安)
艾勇为 王昴  刘迪     
值班巡逻2组:李君平13874266656(公安
罗洪周小健 艾乐平  
值班巡逻3组:银小明13975908049(公安
唐小勇  唐志刚 黄慧 
注:值班1、2、3组成员顺序位依次为值班巡逻人员1、2、3、4;
保密室里屋开启时,值班巡逻人员分工如下
值班巡逻人员1:负责身份核验和安检  
值班巡逻人员2:负责值班记录登记
值班巡逻人员3:负责通过视频显示器监视或通过观察窗监视
    值班巡逻人员4:负责保密室安全保卫和卫生
保密室里屋没有开启时,值班巡逻人员1和2负责值班保卫,值班巡逻人员3和4每半小时对保密室周边进行一次全面检查
值班巡逻组值班表另有安排。
视频回放  陈良虎
4、去市保密室接送押运组
5、组长:钟飞跃(招办副主任) 
成员 13908420767国保大队大队长 县招办张晓阳(保密员) 艾红亮(保密员) 易春华(保密员)
试卷邮政运输车:湘E9H003  王俊杰  押运车:湘E61E65 钟飞跃  
5、保密室后勤  银冬姣(兼) 李芝灵   做饭工友2人 试卷帮运工3人    
四、考务用车司机:张永新 李建民 罗志军  王新远
五、电话联络值班组
1.教育局总值班室:李军锋6821523
2.一中招考办办公室秦冬梅6061063
 
 
邵阳县一中考点考务工作安排
主  考:李奇生
副主考:袁清平 王春光 刘重竹 赵江波 吕方红
(分管业务、监控、司铃、保卫、保密)
巡视监察:王汉龙 艾祥云
考 务 组:
  长:何小君   成员: 蒋  蓉  黄密甜 邓胜兰  罗珠丽
保密组:
组长:吕方红 
成员:王志林 罗小娟 吕晓宏  李旺民  夏远红 银  河
一分发室53个考室184--236)王志林(考区保密室试卷清点)罗小娟 夏远红(试卷回收清点)  夏爱国13973965881(公安)(试卷护送、保管室值守并填写值守记录
(保密柜钥匙由王志林和罗小娟各掌管一把)
二分发室52个考室237--288):吕小红(考区保密室试卷清点)李旺民 银河 
试卷回收清点 邓志明15973918464(公安)(试卷护送、保管室值守并填写值守记录
(保密柜钥匙由吕晓宏李旺民各掌管一把) 
纪检监察组:
组长:刘林晖(兼)
成员:姜本华 吴婷兰(负责第一分发室  184考室--236考室)
      易爱民  林(  负责第二分发室   237考室--288考室)
      尹小文1378913667(公安)
 
保 卫 组:
组长:陈银保(兼)
1、教学楼保卫值守
  长:张亮军 
  员:  伍珍涌 孙志雄 (第一栋教学楼) 
向立波    (第二栋教学楼)
何学军 陈怀亮 (第三栋教学楼)
2、校门口治安管理兼办案组
 长:简军辉 
 员: 杨少华15873969786(公安)莫微18711955987(公安)
(负责治安管理和考试期间的案件处理)
校门保安:钱卫民 向少华
3、校门口交警:  
 长:唐清阶 
 员:闫新民  蒋  桥  付立湘
(负责一中校门口车辆的交通管理,社会车辆不得进入校园内
交警到岗时间10月26日上午8:00至12:00 下午13:30至17:30   10月27日上午8:00至12:00
4、考生咨询和指引:郑弄璋 邓昭勇 (在宣传栏边为考生咨询服务)
设 备 组:唐纤  李文超 (负责安检仪,屏蔽仪,挂钟)
宣 传 组
  长:刘祥(兼)
  员:莫玉林 吴小陆 刘勇之  周秋香
身份证核验组:
组长:陈建成(兼)
成员:  洲 唐文广 肖艳梅  艾文彬  张文星 刘毅淑 陈小兰
 公安:刘长东 李  波 刘  玉  彭  雄  陆  玲  蒋海兰 张妮
(每两人一组包括一名公安人员,负责15个考室的身份证验证)
试卷分发室安检:
第一分发室夏爱国13973965881(公安)
第二分发室:邓志明15973918464(公安)  
计时司号广播组
组长:赵江波(兼)
计时司号员:王毛生 张高祥   
广播员  
系统操作员:莫志培 
视频监控组
组长:刘重竹(兼)
组员:刘桂长 刘美洲 唐璐瑶 姜萍
匡鑫淼 龙泽榕 艾世峰 唐再秀 谭彩艳 赵温也 吕小云 延京
系统操作员:邓梦思(兼联络员)18007318786  技术员:邓小军  
公安:何海利135173930531   

1号:刘桂长184-192考室
7号:龙泽榕238-246考室)
2号:艾延京193-201考室)
8号:艾世峰247-255考室)
3号:刘美洲202-210考室)
9号:唐再秀256-264考室)
4号:唐璐瑶211-219考室)
10号:谭彩艳265-273考室)
5号:  220-228考室)
11号:赵温也274-282考室)
6号:匡鑫淼229-237考室)
12号:吕小云283-288考室)

后 勤 组
  长:蒋小红(兼)
采购接张宗南 陈小飞 蒋五定
    刘冬初 李晓明 唐玉兰 唐飞旻 
    蒋伟平 蒋春风
考室管理田锦艳 刘建业 李小江  
      涛 李小明
    陈启柏  王栋梁
      
一中考点联络值班:  (考点办:0739 6818901)
机动:何伟姣 李建国 陈江伟 李之龙  领队:蒋征夫
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
监考人员安排表

考室
序号
起、止号码
人数
主监
考员
监考员
流动监考兼试卷验收员
184
050118401-050118430
30
陈超
谢小军
粟之琼
185
050118501-050118530
30
尹立华
邓卫东
186
050118601-050118630
30
邓慧
唐秀
罗红芳
 
187
050118701-050118730
30
陈更强
石中情
188
050118801-050118830
30
莫熹峰
邓林艳
189
050118901-050118930
30
李勇
雪梅
190
050119001-050119030
30
孙又香
陈星
191
050119101-050119130
30
欧洁洁
邓先绪
王海林
192
050119201-050119230
30
刘梦迁
龙鹏飞
193
050119301-050119330
30
谭静
陈晔红
194
050119401-050119430
30
申林
邓中雄
195
050119501-050119530
30
田波
莫玲芳
钟玲
196
050119601-050119630
30
黎婷
邓寒
197
050119701-050119730
30
唐承第
蒋峰
198
050119801-050119830
30
邓宇
莫清波
199
050119901-050119930
30
邓志杰
邓涛
200
050120001-050120030
30
唐付清
吕立海
赵响生
201
050120101-050120130
30
龚演庆
聂存雨
202
050120201-050120230
30
唐际来
段莎莎
203
050120301-050120330
30
唐蔚华
肖治国
204
050120401-050120430
30
谭俊海
彭婵婵
刘文甲
205
050120501-050120530
30
何永香
毛婷婷
206
050120601-050120630
30
海湾
黎小慧
207
050120701-050120730
30
王小芹
邱丽娟
208
050120801-050120830
30
胡芬
彭佳琳
209
050120901-050120930
30
何良为
杨静
刘春辉
 
210
050121001-050121030
30
吴生根
史红梅
211
050121101-050121130
30
刘更校
彭良秀
212
050121201-050121230
30
霍佩佩
杨青玲
213
050121301-050121330
30
唐羽
唐红梅
蒋斌
214
050121401-050121430
30
杨杰
钱云云
215
050121501-050121530
30
简永文
曾云
216
050121601-050121630
30
张健
黄素贞
217
050121701-050121730
30
杨瑞丰
刘善军
218
050121801-050121830
30
吕四祥
张正凯
陈立中
 
219
050121901-050121930
30
何俊
罗学农
220
050122001-050122030
30
袁云
艾海文
221
050122101-050122130
30
吴玲玲
周柏岗
222
050122201-050122230
30
周亚兰
袁振友
张立群
 
223
050122301-050122330
30
王东红
唐东发
224
050122401-050122430
30
王琴
唐美红
225
050122501-050122530
30
吴小云
贺蓓莉

 

226
050122601-050122630
30
肖跳跳
张丽蓉
莫海军
 
227
050122701-050122730
30
肖文超
张小华
228
050122801-050122830
30
谢红梅
蒋云
229
050122901-050122930
30
谢四清
蒋智焕
230
050123001-050123030
30
信海珊
曾琼华
231
050123101-050123130
30
黎凯璇
王宁
 
蒋苏德
232
050123201-050123230
30
李科学
肖星辉
233
050123301-050123330
30
李燕阳
谢最容
234
050123401-050123430
30
杨建毛
徐灵芝
235
050123501-050123530
30
杨祥云
赖姣
杨志敏
 
236
050123601-050123630
30
曾小红
黎湘湘
237
050123701-050123730
30
曾艳
李香君
238
050123801-050123830
30
张琳
刘承玺
239
050123901-050123930
30
罗好求
刘娇萍
黄祖叶
240
050124001-050124030
30
车之才
刘浪
241
050124101-050124130
30
陈运法
秦越
242
050124201-050124230
30
邓吉龙
刘彦
曾二妮
 
243
050124301-050124330
30
邓小枫
刘正兰
244
050124401-050124430
30
立芬
李欣
245
050124501-050124530
30
彭雪珂
易佳韵
246
050124601-050124630
30
蔡海燕
刘喜明
 
 
247
050124701-050124730
30
陈华阶
刘小飞
刘玉莲
 
248
050124801-050124830
30
谢旭华
姚珍菊
249
050124901-050124930
30
陈文娟
唐作梧
吴小东
 
250
050125001-050125030
30
邓海英
邓四元
251
050125101-050125130
30
刘小玮
林西陆
252
050125201-050125230
30
刘杏
张以游
253
050125301-050125330
30
邓望良
李争强
254
050125401-050125430
30
郭伟
陈旭
 
黎涌
255
050125501-050125530
30
毛容冰
熊丽华
256
050125601-050125630
30
邓玲娅
杨平
257
050125701-050125730
30
谭海林
莫小平
258
050125801-050125830
30
谭怀忠
莫雁翔
邹红艳
 
259
050125901-050125930
30
唐大文
卿志祥
260
050126001-050126030
30
海碧云
孙姣
261
050126101-050126130
30
胡蝶
贺孝春
262
050126201-050126230
30
江庭富
吕飞
263
050126301-050126330
30
蒋金辉
吕穆
刘轶钧
 
264
050126401-050126430
30
肖智华
肖建刚
265
050126501-050126530
30
乐良华
兰玉蓉
266
050126601-050126630
30
刘程荣
张倩
267
050126701-050126730
30
刘声富
张亮成
王文军
 
268
050126801-050126830
30
刘慧
艾梦丽
269
050126901-050126930
30
王波群
邓芙莲
270
050127001-050127030
30
张辉
邓苏滔
271
050127101-050127130
30
陈桂方
唐盼
272
050127201-050127230
30
吕清贤
何华军
莫龙花
273
050127301-050127330
30
易春兰
吕军平
274
050127401-050127430
30
罗新华
王京府
275
050127501-050127530
30
尹清华
肖艳阳
陈小娥
276
050127601-050127630
30
邓佳丽
肖玉芳
277
050127701-050127730
30
李师师
何三叶
278
050127801-050127830
30
刘艾成
周文清
唐泽军
 
279
050127901-050127930
30
陈海康
肖劲球
280
050128001-050128030
30
段伟玲
281
050128101-050128130
30
谭明君
杨轩华
胡波
 
282
050128201-050128230
30
欧阳洋
283
050128301-050128330
30
唐婷
危阳
284
050128401-050128430
30
何颖雯
瑶瑶
285
050128501-050128530
30
吕菲
刘光华
唐晨波
286
050128601-050128630
30
汪孟琴
郑漫儒
287
050128701-050128730
30
夏雨
李玲
288
050128801-050128822
22
谢春艳
岳宇静
 

 
试卷检查验收:
184教室——187教室 粟之琼    188教室——191教室  罗红芳  
192教室——195教室 王海林    196教室——199教室  钟  玲
200教室——203教室 赵响生    204教室——207教室  刘文甲
208教室——211教室 刘春辉    212教室——215考室  蒋  斌
216考室——219考室 陈立中    220考室——223考室  张立群
224考室——227考室 莫海军    228考室——231考室  蒋苏德
232考室——235考室 杨志敏    236考室——239考室  黄祖叶
240考室——243考室 曾二妮    244考室——247考室  刘玉莲
248考室——251考室 吴小东    252考室——255考室  黎  涌
256考室——259考室 邹红艳    260考室——263考室  刘轶钧
264考室——267考室 王文军    268考室——271考室 莫龙花
272考室——275考室 陈小娥    276考室——279考室 唐泽军
280考室——283考室 胡  波    284考室——288考室 唐晨波

 

关闭 | 打印
地址:邵阳县第一中学新校区 (塘渡口镇红石开发区) 联系电话:0739-6821827 邮编:422206 联系邮箱:q1243111214@163.com
版权所有:邵阳县第一中学 备案号: 湘ICP备19010369号-1
COPY RIGHT©2013-2020 All Rights Reserved 后台管理登陆