通知公告
关键字: 
类型: 
  
热点排行
Loading...
通知公告
您的位置: 首页 > 通知公告:
邵阳县一中2019年下学期举行高二篮球、高一排球比赛通知
来源:本站原创 作者:信息管理员 点击数:[18092] 更新时间:2019年11月08日 字体:【

 

2019年邵阳县第一中学
高二篮球比赛
高一排球比赛
 
 
 
 
 
主办:教务处
承办:体育组
 
2019年11月
邵阳县一中2019年下学期
举行高二篮球、高一排球比赛通知
 
   为了掀起我校师生体育活动的热潮,切实提高师生的体质健康水平,坚持“健康第一”的指导思想,全面提高学生的素质,促进学生健康成长,激发运动兴趣,培养学生良好的体育锻炼习惯,发扬集体主义精神,展示班级风貌。经学校研究决定举行2019年下学期高二年级篮球高一年级排球比赛,具体事宜如下:
 
一、抽签时间(第一轮): 2019年10月23日
(第二轮):小组一二名出线,再进行抽签,具体时间待定
 抽签地点:第一教学楼一楼
 
、比赛时间:2019年11月中下旬,参赛班级每天四点五十分前赶到比赛场地(超过十五分钟视为弃权)
 
三、比赛地点:教学楼前篮球场
 
四、参加方式:高一高二年级以班为单位参加比赛
 
五、比赛办法:分三轮进行
1、第一轮小组赛:采用循环赛制;分五组,每组六个比赛队伍,由各班体肓委员抽签决定组次;每小组前两名进入第二轮。
 
2、第二轮淘汰赛:采用淘汰赛制;每小组第一名为A组,第二名为B组,由A组抽签对阵B组,胜者进入下一轮,负者不进行排名,同为第6名。
3、第三轮决赛(积分制):采用循环赛制;按积分高低排名。篮球胜一场积两分,负一场积一分,弃权0分,排球胜一场积一分,负一场或弃权为0分。
 
、要求:
1、安全第一,服从管理
2、各班服装统一,号码清晰,不得佩戴首饰
3、友谊第一,比赛第二,服从裁判,赛出风格,赛出水平。
 
、补充说明:
因赛事编排原因,有关高一排球的相关赛事具体安排将于高二篮球比赛结束后公告。
 
 
 
                                  邵阳县一中教务处
                                     体育组
                                      高二年级组
                                      高一年级组
                                       2019年11月8日
 
 
 
 
 
邵阳县一中2019年下学期
高二篮球比赛、高一排球比赛安排
 
一、 活动组织
1. 总指挥:刘重竹
2. 总策划:蒋征夫
3. 组委会人员:全体行政 体育组 高一高二班主任
4. 组织实施:何小君、吴小陆、邓昭勇、黎勇、吴小雄
 
二、 比赛时间2019年11月12日开始
三、 比赛地点教学楼前篮球场
四、 参加学生:先高二年级后高一年级
五、 裁判组安排
裁判长:吴小雄  联络:何小君
一组裁判:谭俊海(组长) 王小芹  孙曙  周文清
二组裁判:  田波(组长) 龚演庆  吕飞  周秋香
三组裁判:吴生根(组长) 邓苏涛  邓涛  唐璐瑶
四组裁判:吴小东(组长) 谢小军  艾海文何学军
五组裁判:    张健(组长) 刘湘勇  唐羽  向立波   
比赛安排:邓宇  统计:黎勇
六、工作人员
1.场地布置:田波(组长) 邓宇  谭逢刚  陈启柏
2.安全保卫:吕方红(组长) 王文军  陈立中
3.电工:蒋伟平
4.摄影宣传:龚演庆、周文清
5.颁奖
刘重竹、张宗南、蒋征夫、粟之琼、吕方红、刘玉莲、
黄祖叶、王海林、吴小东、赵响生
 
主办:教务处  
承办:体育组
        协办:高一高二年级组
     2019年11月8日
邵阳县一中2019年下学期
高二篮球比赛、高一排球比赛开幕式议程
(时间为11月12号早上7点30分开始入场)
(一)各代表队入场(领队和运动员)
(二)升国旗、奏国歌,行注目礼
(三)领导致开幕辞,宣布2019年高二篮球比赛、高一排球比赛开幕 
(四)介绍参加开幕式的参赛队伍 
(五)裁判员代表宣誓 
(六)运动员代表宣誓 
(七)宣读比赛规则
(八)开幕式结束,宣布比赛正式开始
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
高二篮球比赛参赛名单

序号
班级
领队
联系电话
队员
1
1801
邱述清
13873961847
 
2
1802
乐良华
13762893057
 
3
1803
龙鹏飞
13786952468
 
4
1804
邓四元
18973976499
 
5
1805
陈更强
13789133587
 
6
1806
唐作梧
15842905294
 
7
1807
吕穆
13874254035
 
8
1808
邓卫东
18692964272
 
9
1809
黎婷
15273179115
 
10
1810
何华军
18673926856
 
11
1811
曾云
13875269907
 
12
1812
郭雄平
13786932487
 
13
1813
易延军
13786956853
 
14
1814
海湾
13973977308
 
15
1815
王京府
15842960823
 
16
1816
兰玉蓉
13789165667
 
17
1817
罗学农
18973914699
 
18
1818
刘艾成
13973903012
 
19
1819
曾昭哲
13973965181
 
20
1820
吕飞
18627651900
 
21
1821
唐承第
17377896308
 
22
1822
柳昭
15180905531
 
23
1823
贺孝春
13873991610
 
24
1824
孙曙
13539556431
 
25
1825
邓涛
13975909471
 
26
1826
聂存雨
13667425702
 
27
1827
刘声富
13762869495
 
28
1828
刘喜明
15180951366
 
29
1829
黄素贞
15274551950
 
30
1830
杨建毛
15581506795
 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
高一排球比赛参赛名单

序号
班级
领队
联系电话
队员
1
1901
唐际来
13762495421
 
2
1902
郭伟
13973903193
 
3
1903
唐东发
13975938287
 
4
1904
陈运法
19973986807
 
5
1905
吕四祥
13973965592
 
6
1906
唐蔚华
15873977077
 
7
1907
刘程荣
13789107173
 
8
1908
张亮成
13873961405
 
9
1909
李争强
13874266495
 
10
1910
卿志强
13973559266
 
11
1911
彭良秀
18175902929
 
12
1912
胡蝶
17775669958
 
13
1913
唐付清
13786905531
 
14
1914
王赟
13975908867
 
15
1915
邓中雄
18673961755
 
16
1916
周柏岗
13873942157
 
17
1917
蒋云
13873998110
 
18
1918
申林
13873998110
 
19
1919
莫熹峰
15973287026
 
20
1920
徐敏智
13973985778
 
21
1921
肖智华
13973552540
 
22
1922
邓苏涛
18373903319
 
23
1923
李科学
18774471581
 
24
1924
谢小军
15573911855
 
25
1925
唐羽
18773917698
 
26
1926
尹立华
13873912760
 
27
1927
江庭富
18890480074
 
28
1928
莫小平
18569255270
 
29
1929
周亚兰
15807392794
 
30
1930
陈海康
19907429509
 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
高二篮球比赛第一轮抽签分组确定表
 

组别
班级1
班级2
班级3
班级4
班级5
班级6
A组
1828
1819
1827
1815
1817
1808
B组
1829
1822
1810
1812
1802
1809
C组
1820
1826
1825
1824
1814
1813
D组
1823
1818
1811
1803
1806
1805
E组
1830
1821
1816
1804
1801
1807

 
 
 
 
 
高二篮球比赛赛程安排
 

组别
对阵安排
A组(场地一)
1828-1808
1819-1817
B(场地二)
1829-1809
1822-1802
C(场地三)
1820-1813
1826-1814
D(场地四)
1823-1805
1818-1806
E(场地五)
1830-1807
1821-1801
 
A组(场地一)
1827-1815
1828-1817
B(场地二)
1810-1812
1829-1802
C(场地三)
1825-1824
1820-1814
D(场地四)
1811-1803
1823-1806
E(场地五)
1816-1804
1830-1801
 
A组(场地一)
1819-1815
1827-1808
B(场地二)
1822-1812
1810-1809
C(场地三)
1826-1824
1825-1813
D(场地四)
1818-1803
1811-1805
E(场地五)
1821-1804
1816-1807

 
 
 

组别
对阵安排
A组(场地一)
1828-1815
1819-1827
B(场地二)
1829-1812
1822-1810
C(场地三)
1820-1824
1826-1825
D(场地四)
1823-1803
1818-1811
E(场地五)
1830-1804
1821-1816
 
A组(场地一)
1817-1808
1828-1827
B(场地二)
1802-1809
1829-1810
C(场地三)
1814-1813
1820-1825
D(场地四)
1806-1805
1823-1811
E(场地五)
1801-1807
1830-1816
 
A组(场地一)
1819-1808
1815-1817
B(场地二)
1822-1809
1812-1802
C(场地三)
1826-1813
1824-1814
D(场地四)
1818-1805
1803-1806
E(场地五)
1821-1807
1804-1801

 
 
 
 

组别
对阵安排
A组(场地一)
1828-1819
1827-1817
B(场地二)
1829-1822
1810-1802
C(场地三)
1820-1826
1825-1814
D(场地四)
1823-1818
1811-1806
E(场地五)
1830-1821
1816-1801
 
A组(场地一)
1815-1808
 
B(场地二)
1812-1809
 
C(场地三)
1824-1813
 
D(场地四)
1803-1805
 
E(场地五)
1804-1807
 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
关闭 | 打印
地址:邵阳县第一中学新校区 (塘渡口镇红石开发区) 联系电话:0739-6821827 邮编:422206 联系邮箱:q1243111214@163.com
版权所有:邵阳县第一中学 备案号: 湘ICP备19010369号-1
COPY RIGHT©2013-2021 All Rights Reserved 后台管理登陆